Студия художественного слова « Затейники»

Педагог:shaydurova

Шайдурова Валентина Владимировна

Категория:

Без категории.

Кредо педагога:

Творить, пробовать, искать и развиваться.

Аннотация:

Влияние искусства на личность ребенка неоспоримо. Искусство художественного чтения, декламации это творческое воплощение литературного произведения в звучащем слове. Занятия дают возможность научиться выразительно читать художественные произведения, преодолевать боязнь публичных выступлений и страх оказаться в центре внимания, раскрепощают и помогают поверить в свои силы, раскрыть свои творческие возможности.

Возраст обучающихся: от 7 до 16 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 418 кабинет

Чем здесь занимаются?

Познанием  основ художественного чтения и актерского мастерства (творческими играми и  упражнениями по технике речи).

Чему здесь учат?

Уметь анализировать произведения, уметь правильно и последовательно использовать свою речь, владеть элементами актерской выразительности, свободно и расковано чувствовать себя на сцене.

Что развивают?

Умение владеть собой, способность точно и ярко излагать свои мысли в устной форме, грамотно применять знания основ техники речи, навыки общения и веру в свой творческий потенциал.

Программа: Студия художественного слова « Затейники»

Декабрь 2022