«Свет Dance»

Педагог:

Вакансия. Приглашаем педагога.

Категория, звания и все заслуги:

Кредо педагога:

Аннотация:

Новизна программы состоит в том, что она построена на интеграции различных видов танцевально – хореографического искусства, тем самым, позволяя незрячим детям развить психологическую уверенность в собственной социальной значимости.

В программе учтена необходимость обязательной коррекционно-компенсаторной работы, направленной на развитие восприятия, конкретизацию представлений, формирование приёмов и способов самоконтроля и регуляции движений с использованием специальных форм, приёмов и способов. Обучающиеся получат социальный опыт творческой деятельности, культуры общения с одноклассниками, в паре, в танце, с окружающими Всех учащихся ждет хорошее настроение и заряд бодрости! В объединение принимаются школьники, имеющие медицинское разрешение.

Возраст обучающихся: от 7 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: Зеркальный зал, малый спортивный, большой спортивный зал, актовый зал.

Чем здесь занимаются?

Учатся красиво танцевать и выражать себя. Общаются, смеются и импровизируют.

Чему здесь учат?

Смело ориентироваться в пространстве и контролировать свой баланс. Слышать и слушать музыку, чувствовать ритм. Различать танцевальные направления, участвовать в конкурсных мероприятиях.

Что развивают?

Активное общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания. Положительные качества личности и управление своими эмоциями, проявление дисциплинированности, трудолюбия и упорства в достижении поставленных целей.

Программа: «Свет Dance»