«Хоровая студия»

Педагог:devyatkova

Девяткова Наталья Александровна

Категория, звания и все заслуги:

1-я квалификационная категория.

Кредо педагога:

В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

Аннотация:

Хоровое пение – это коллективный вид исполнительства. Отличительной особенностью данной программы является направленность образовательного процесса на слабовидящих и слепых учащихся.

Благодаря участию в хоре такие учащиеся быстрее смогут адаптироваться к жизни в современном обществе, где равными возможностями обладают как здоровые люди, так и инвалиды. Ежегодно хоровой коллектив принимает участие в различных конкурсах, на которых часто занимает призовые места. Поэтому для школьников - это и дополнительный источник информации, и хобби, и возможная профессия, и способ общения.

Возраст обучающихся: от 7 до 12 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 220 кабинет (Актовый зал)

Чем здесь занимаются?

Развивают музыкальные способности: музыкальный слух, память, чувство ритма, ладовое чувство.

Чему здесь учат?

Приобщают обучающихся к вокально-хоровому искусству, развивают их певческие и творческие способности.

Что развивают?

Чувство прекрасного, умение слышать и слушать друг друга, умение работать в коллективе. Развивают музыкально-творческие способности восприятия, внимания, певческого голоса, мышления, памяти, воображения.

Программа: «Хоровая студия»

Декабрь 2021