Спортивная секция «СпорТайм»

Категория:

Без квалификационной категории.

Кредо педагога:

Люби то, что ты делаешь!

Аннотация:

Актуальность направления «СпорТайм» состоит в разносторонних и модульных занятия, позволяющих развить и укрепить физическое и психическое здоровье учащихся. Мы занимаемся созданием условий для самоопределения и самореализации слабовидящих детей, посредством спортивных игр. На занятиях школьники научатся быть дисциплинированными, смогут развить свою волю, смелость и решительность, укрепят интерес к систематическим занятиям адаптивного спорта.

Возраст обучающихся: от 12 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: №221 (спортивный зал), стадион.

Чем здесь занимаются?

Формируют знания по здоровому образу жизни, используя в работе здоровьесберегающие технологии.

Чему здесь учат?

Технике и тактике спортивной игры «ГолБол», современным фитнес элементам (круговые тренировки, кроссфит), занятиям по силовому тренингу (элементы пауэрлифтинга, бодибилдинга)

Что развивают?

Занятия в объединении  помогут  развить и расширить  двигательные возможности обучающихся, компенсируют дефицит физической активности, сформируют позитивную психологию общения и коллективное взаимодействие школьников.

Программа: Спортивная секция «СпорТайм»

Декабрь 2021