«Акустический ансамбль»

Кредо педагога:

Век живи - век учись!

Аннотация:

Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов, используемых и в профессиональной, и в любительской исполнительской практике. Формирование навыков игры на классической гитаре позволяет учащимся в дальнейшем самостоятельно осваивать различные музыкальные инструменты, являющиеся «родственниками» классической шестиструнной гитары. Данная программа предполагает достаточную свободу в выборе репертуара и направлена, прежде всего, на развитие интересов самого учащегося.

Возраст обучающихся: от 7 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 131 кабинет

Чем здесь занимаются?

Обучаются игре на музыкальных инструментах в объёме ансамбля. Участвуют в конкурсах и выступают на концертах.

Чему здесь учат?

Основам элементарной теории музыки. Игре на музыкальных инструментах в ансамбле. Умению самостоятельно разучивать музыкальные произведения различных жанров и стилей. Навыкам публичных выступлений.

Что развивают?

Чувство прекрасного, музыкальный слух, чувство ритма. Умение слышать и слушать друг друга. Взаимовыручку.

Программа: «Акустический ансамбль»