Добрый сад

Педагог:esina

Есина Людмила Вениаминовна

Категория, звания и все заслуги:

Без квалификационной категории.

Кредо педагога:

«Что бы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

Аннотация:

Вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в процесс выращивания растений эффективно позволяет решать проблемы укрепления их физического и психического здоровья, преодоление комплекса неполноценности, улучшения психоэмоционального состояния и развития. Программа содержит темы по цветоводству и декоративному садоводству. Для успешного обучения, кроме традиционных уроков, в программу включены такие формы занятий, как наблюдение, экскурсии и работы в теплице. Занимаясь в творческом объединении, обучающиеся узнают особенности профессий, таких как: декоратор, флорист, садовник, цветовод, ландшафтный дизайнер.

Возраст обучающихся: от 10 до 14 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: № 129

Чем здесь занимаются?

Выращивают посадочный цветочно-декоративный материал для озеленения и благоустройства территории. Изготавливают подделки из различных природных материалов.

Чему здесь учат?

-планированию своей работы;

-совершенствовать практические навыки учащихся в природоохранной деятельности;

-учат правильному обращению с инструментом в соответствии с правилами техники безопасности;

- ухаживать  за растениями.

Что развивают?

Внимание, наблюдательность, ассоциативное мышление и эмоциональное восприятие.

Программа: «Добрый сад»

Декабрь 2021