Подростковый клуб "Пилигрим"

antonyukПедагог: Антонюк Александр Александрович

Категория, звания и заслуги:

1-я квалификационная категория

Кредо педагога:

Свобода творчества ведет к свободе личности.

Аннотация:

Создание подросткового клуба как новой модели в системе ОДОД предполагает приобретение положительного социального опыта подростков в процессе группового общения. Образовательная программа Подросткового клуба «Пилигрим» помогает через создание модели разноуровневого клубного пространства создать комфортную сферу общения старших школьников, развить способности понимания себя и «другого». Педагогическая целесообразность программы выражается во взаимосвязи процессов обучения, развития и воспитания.  «Пилигрим» - это центр встреч и общения подростков, инициативного и предметного досуга, коллективной проектной деятельности, открытой и доступной для всех учащихся и выпускников школы.

Возраст обучающихся: от 14 до 20 лет

№ кабинета, где проходят занятия: 220 кабинет

Чем здесь занимаются?

Создают и воплощают тематические проекты для участия в конкурсах и фестивалях. Изучают процесс кинопроизводства, играют на инструментах в музыкальной групп.

Чему здесь учат?

Процессу создания видеоконтента, владению музыкальными инструментами, проектной деятельности, творческой самореализации и формированию коллектива клуба, клубной среды.

Что здесь развивают?

Аналитическое, творческое мышление, диалоговую культуру, нравственные ориентиры, музыкальные навыки. Особенностью образовательного процесса в клубе является возможность учащегося овладеть знаниями в индивидуальном темпе и объёме.

Программа: Подростковый клуб "Пилигрим"

Октябрь 2022