Концертно-танцевальная студия «Айрис»

Категория:

Высшая квалификационная категория.

Кредо педагога:

Я верю, что каждый из нас талантлив, но талантлив по-своему. Мне, как педагогу, хочется помочь каждому ребенку раскрыть себя, почувствовать уверенность и показать свои возможности. Но для этого нужно приложить определенные усилия и много трудиться!

Аннотация:

Танцы - это синтез спорта и творчества, одно из наиболее эффективных коррекционно-оздоровительных средств в работе с обучающимися с депривацией зрения. Занятия хореографией способствуют развитию как физических, так и эмоционально-волевых качеств учащихся. Они направлены на укрепление физического и психосоматическое состояние воспитанников с нарушением зрения, способствуют развитию у них пантомимики, осанки, ориентировки в пространстве, удовлетворяют потребность в двигательной и творческой активности.

Возраст обучающихся: от 7 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: №314 (малый спортивный зал)

Чем здесь занимаются?

Танцуют, участвуют в творческой жизни школы, районных и городских конкурсах, фестивалях.

Чему здесь учат?

Красиво двигаться, чувствовать ритм, выражать свои чувства и эмоции с помощью танцевальных движений, общаться в коллективе и находить друзей со схожими интересами.

Что развивают?

Осанку, гибкость тела, пластичность, эмоциональную выразительность, чувство ритма и музыкальность, уверенность в себе.

Программа: Концертно-танцевальная студия «Айрис»