Кукольный театр "Петрушка"

Педагог:gribanova1

Грибанова Светлана Анатольевна

Категория, звания и все заслуги:

1-я квалификационная категория

Кредо педагога:

Долог день до вечера, без кукол    делать нечего.

Аннотация:

Кукольный театр всегда доставляет детям удовольствие. Образовательный процесс строится в соответствии с возрастными, психологическими возможностями и особенностями ребят, обучающихся в школе-интернате, что предполагает возможную корректировку времени, режима занятий и структуру. Одно из главных условий успеха обучения детей и развития их творчества – это индивидуальный подход к каждому ребенку. Обучение предполагает сочетание коллективных, групповых, практических занятий. Результатом деятельности детей будут представления кукольного театра для школьников, родителей, детей.

Возраст обучающихся: от 7 до 15 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 418 кабинет (камерный зал)

Чем здесь занимаются?

Готовят кукольные театральные постановки на темы русских народных сказок.

Чему здесь учат?

Занятия в объединении научат учащихся изготовлению и способам вождения кукол, особенностям сценической речи, а также чувствовать поэзию народных сказок, песен.

Что развивают?

Чувство прекрасного, память, голос. Умение слышать и слушать друг друга, работать в коллективе, взаимовыручку.

Программа: Кукольный театр «Петрушка»

Декабрь 2021