Конкурс «Отечество»

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных прошел очный тур регионального конкурса «Отечество». В нём приняли участие 65 юных авторов, победителей и призеров районных этапов конкурса. В их числе был и ученик 7а класса Школы Грота Крикуненко Вадим. Он представил свою исследовательскую работу «Эвакуация школы-интерната №1 имени К.К. Грота в период блокады Ленинграда».

Члены жюри оценивали владение участниками Конкурса специальной терминологией, их коммуникативную культуру и степень владения материалом исследования.

В процессе защиты своей работы Вадим продемонстрировал свои историко-краеведческие знания, умение работать с источниками и делать собственные самостоятельные выводы. Члены жюри, среди которых были сотрудники музеев и библиотек города, преподаватели высшей школы, историки-краеведы, отметили высокий уровень подготовки Вадима и его неподдельный интерес к выбранной теме исследования.

Подведение итогов и награждение участников состоится по завершению федерального этапа Конкурса 14 мая.