Городской педагогический семинар (к 50-летию Красногвардейского района Санкт-Петербурга)

16 февраля 2023 года состоялся городской педагогический семинар «Экологические, краеведческие, географические, музееведческие дидактические материалы и программы дополнительного образования и внеурочной деятельности в образовательных учреждениях Красногвардейского района и города». 

В семинаре приняли участие учителя, преподаватели и другие специалисты образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Они представили опыт материалов и программ, используемый в реализации краеведческого, географического, музееведческого, экологического направлений своей деятельности, способствующий развитию историко-культурного потенциала нашего города.

Сотрудники музея школы имени К.К. Грота, С.А. Манилкина и О.В. Бизяева, также участвовали в семинаре и выступили с докладом «Использование потенциала музейной среды для приобщения к отечественному культурно-историческому наследию незрячих и слабовидящих учащихся». В докладе они отразили опыт исследовательской и экскурсионной работы, накопленный за последние пять лет активом школьного музея.

Версия для слабовидящих

.