Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023 года в школе-интернате прошла неделя БДД с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

Мероприятия прошли в форме викторин и квестов, мастер-классов и классных часов, игр и  инсценировок, просмотр обучающих мультфильмов.

Так, ученики 4 доп. а рассказали первоклассникам, как надо вести себя на дороге, где можно кататься на велосипеде и как правильно переходить улицу. Ребята внимательно и с интересом усвоили правила дорожного движения и показали отличные результаты в проверке полученных знаний.

В 5г и 6г классах была проведена викторина "Азбука пешехода" для актуализации знаний ребят по теме безопасность дорожного движения, инсценировка дорожных ситуаций "Я-пешеход", "Я-водитель" и, в заключение, просмотр обучающего мультфильма "Азбука безопасности" из цикла "Пешеходные правила".

В 1б и 3д классе воспитанники познакомились с предупреждающими знаками, а также изготовили фликеры на рюкзак, чтобы их было лучше видно в темное время суток. 

На занятии «Мой друг – светофор» учащиеся 4б и 4 доп. Б закрепили знания о светофоре, а также разобрали дорожные задачи, в которых необходимо было аргументировать свой ответ в соответствии со знаниями ПДД.

Учащиеся 2авг и 4 доп. в классов приняли участие в квест-игре «Юные помощники светофора». Участники отгадывали загадки про дорожные знаки, придумывали безопасные маршруты, отвечали на занимательные вопросы и разбирались в «дорожных ловушках». Ребята достойно прошли все испытания, показав хорошие знания Правил дорожного движения, умение ориентироваться в условиях дорожной обстановки. 

В процессе совместной деятельности учащиеся 3а и 4а классов приняли участие в игровых ситуациях «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан каждый пешеход» и «Запрещается-разрешается». Все игры были направлены на развитие навыков поведения на улице. Ребята закрепили знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка, регулируемого светофором.

Проведенные мероприятие является частью постоянно осуществляемой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности дорожного движения, что способствует мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах.

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости VK

Версия для слабовидящих

.