«Единый информационный день детского телефона доверия»

17 мая 2019 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота прошел урок посвященный теме: информационный день детского телефона доверия. В течение урока учащиеся узнали номер, по которому они смогут получить моментальную психологическую помощь, получали теоретические знания по правилам поведения себя в стрессовой ситуации, суицидальных настроениях, межличностных проблемах. По итогу проведения данного мероприятия все участники узнали телефон доверия, запомнили его и стали продвигать своим сверстникам и окружающим. Информационной поддержкой стало обновление стендов с актуальной информацией.

View the embedded image gallery online at:

Товарищеский матч по футболу

15 мая 2019 года на футбольном поле нашей школы состоялся товарищеский матч между командами театра Комедии им. Н.П.Акимова и школы-интерната №1 имени К. К. Грота.
С первых минут завязалась упорная борьба. Первыми счёт открыли актёры. Вскоре благодаря слаженным командным действиям нашим ребятам удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперёд. Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу наших футболистов.
Во второй двадцатипятиминутке игра раскрылась, стала более эмоциональной и живой. К полю сражений подтянулись болельщики, принесшие с собой барабаны, устроив фан-шоу, ничуть не уступавшее программам фанатского виража на матчах "Зенита". Наши ребята, пропустив первыми, затем сумели забить. Однако, после этого расслабились и позволили сравнять счёт. Затем, как и в первом тайме, юным футболистам удалось добиться задела в два мяча, однако ошибки в обороне и заметная усталость привели к тому, что соперники не только дважды огорчили нашего голкипера, доведя счёт до ничейного, но и вышли вперёд. По ходу оставшегося времени ребята из нашей команды отыгрались, однако за две минуты до конца второго тайма пропустили девятый мяч.
За тридцать секунд до конца наши футболисты сравняли счёт и довели матч до серии пенальти, в которой себя мастерски проявил наш голкипер, Дмитрий Левщанов, сумевший парировать мощные удары противников с точки, принеся команде школы Грота победу.
На память об этом матче каждый участник получил футбольную форму. Команды сделали общее фото и забрали с собой море позитивных эмоций и ярких впечатлений, пообещав друг другу ещё раз встретиться и сразиться на футбольном поле.

«Это был зрелищный матч, в котором соперники были достойны друг друга. Конечно, нашим ребятам есть, куда стремиться и над чем работать, но игру они показали интересную, яркую. Сорванного голоса ничуть не было жалко. Как спортсмен могу сказать, что, когда есть кто-то, кто за тебя болеет и кто поддерживает тебя, выступать гораздо легче», - сказала Татьяна Ковтуненко, ученица 12а класса, болельщик команды.

Новость составила Ковтуненко Татьяна

Благодарность и аплодисменты!

15 мая 2019 года по приглашению организаторов городского конкурса педагогических достижений Григорий Иванов, ученик 11 А класса, принял участие в торжественной церемонии награждения участников и победителей. Выступление Григория с песней «Санкт-Петербург» завершало праздник и вызвало бурный и эмоциональный отклик зрительской аудитории. Григорий и его руководитель, Барканов А.А., музыкальный руководитель школы-интерната, получили благодарности.

Визит в школу

14 мая 2019 года школу посетили заместитель министра просвещения Российской федерации Т.Ю. Синюгина, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Сильянов Е.А., заместитель председателя комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга И.А. Асланян, глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга Е.Н. Разумишкин, начальник отдела образования Т.С. Копёнкина.

В рамках визита гости познакомились с историей школы, посетили библиотеку и учебные кабинеты, разговаривали с педагогами и учениками.