Марафон здоровья

С 4 по 11 апреля 2024г. в нашей школе в рамках Всемирного дня здоровья в каждом классе прошел «Марафон здоровья». Принимая участие в акции «Здоровье в движении», воспитанники на свежем воздухе играли в подвижные игры и футбол, выполняли под веселую музыку зарядку и придумывали движения самостоятельно, катались на тандемах и выполняли комплекс упражнений с гимнастическими палками.

В заключении марафона учащиеся воздавали плакаты и видеоролики на тему «Шаги к здоровому питанию». Ребята узнали о разнообразии фруктов, ягод, овощей; приняли участие в дегустации фруктовых салатов, вспомнили о полезных и вредных продуктах, ответили на вопрос «Что относится к здоровому питанию?».

Всемирный день здоровья – это повод задуматься о своем здоровье и начать заботиться о нем уже сегодня.

Новости VK