Литературный конкурс «Проба пера»

18 марта 2022 года в библиотеке школы-интерната №1 им. К.К. Грота прошло награждение Льва Кулюкина и Киралла Кийски – обладателей I и II премии литературного конкурса «Проба пера», учреждённого редакцией всероссийского журнала для слепых и слабовидящих детей «Школьный Вестник».

Лев Кулюкин (11а) представил на конкурс фантастический рассказ «История жизни, рассказанная планетой Земля одной комете, пролетавшей мимо». Лев получил диплом победителя и ценный подарок – тифлофлешплеер, а также годовую подписку на журнал «Школьный Вестник» на 2022 год.  Кирилл Кийски (уже бывший,ученик нашей школы) награжден дипломом и ценным подарком - радиоприемником. Кирилл представил на конкурс свои стихи. Произведения ребят будут напечатаны в очередных номерах «Школьного вестника». Подготовку ребят к конкурсу провели: М.А. Федотова-учитель, М.А. Яковлева-учитель, Н.А. Липатова - зав. библиотекой.  

«Школьный Вестник» (https://www.s-vestnik.ru/) -  всероссийский журнал для слепых и слабовидящих детей. Журнал издается в двух форматах: рельефно-точечным шрифтом Брайля и укрупнённым шрифтом.   История журнала насчитывает уже более 80 лет. На протяжении многих лет журнал пользуется неизменной популярностью, публикуя материалы, посвящённые жизни незрячих детей в самых разных уголках нашей страны. В центре внимания редакции постоянно находятся вопросы, которые волнуют практически каждого читателя журнала: как найти своё место в обществе, как преодолеть недуг, как найти новых друзей.  Журнал рассказывает о людях сильной воли и характера, сумевших добиться успеха в учёбе, труде, науке, общественной и личной жизни.

«Школьный вестник» уже объявил конкурс «Проба пера - 2022» и приглашает к участию новых авторов.

 

Новости VK

Версия для слабовидящих

.