Для творческого партнерства не нужны барьеры

В конце такого непростого учебного года мы вспоминаем те проекты, в которых наши педагоги дополнительного образования смогли показать потенциал наших учащихся, их безграничные возможности и провести ряд мастер-классов для педагогического сообщества не только Санкт-Петербурга, но и разных стран.  

Проект "Инклюзивное творчество, доступное для всех", в котором мы приняли активное участие, был направлен на повышение квалификации и обмен опытом специалистов, занимающихся обучением и вовлечением детей-инвалидов в творческий процесс для их социализации и адаптации. Реализуется данный проект Санкт-Петербургской региональной общественной организацией поддержки и развития общественных инициатив «Женский альянс» при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

Проект включил в себя проведение в Санкт-Петербурге Первого Международного инклюзивного творческого форума "Музыка без барьеров". А всего в программе творческого форума прошли 12 образовательных мероприятий (мастер-классов, открытых уроков, воркшопов) с участием российских и зарубежных экспертов для специалистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельска, Мурманска, Новгорода Великого, Республики Карелия, республики Крым.

Педагоги Утина А.В. и Девяткова Н.А. для специалистов, работающих с детьми-инвалидами провели мастер-классы. В большом гала-концерте, состоявшемся в заключении форума на сцене зала «Колизей», от Санкт-Петербурга принял участие наш выпускник Влад Сылко, который одарен уникальным талантом певца.

Общение специалистов на творческих площадках еще раз убедительно доказало, что дополнительное образование разрушает стереотипы общего образования, расширяет его. Большим подарком для всех участников стало методическое пособие "Инклюзивное творчество. Руководство для преподавателей".

Мы благодарим за сотрудничество Воронцову И.В., Блейкину Л.В., Юревич Н.К. и   надеемся продолжить наше творческое сотрудничество. Более подробную информацию о проекте можно увидеть на портале "Музыка без барьеров" http://womens-alliance.ru

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости VK

Версия для слабовидящих

.