Пресс-конференция с Министром просвещения РФ

5 июня 2020 года прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта "ЭкоЗабота".  Проект посвящен сбору, переработке батареек и формированию эко-привычек у школьников.  Пресс-конференцию открывал Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов. Он ответил на несколько вопросов, связанных с проектом, сказал слова напутствия всем юным участникам конференции и пожелал всем успехов в сфере экологии и волонтерства.

Пригласили принять участие в данном мероприятии директора школы Алексея Викторовича Мухина, а юным представителем школы стала выпускница этого года, победительница городского этапа Добровольцы России - Краева Софья. Соня  прошла в четвертьфинал Всероссийского конкурса по добровольчеству, и ей также предложили стать активным слушателем вебинара.

Пилотными регионами проекта «ЭкоЗабота» станут Москва, Санкт-Петербург, Московская, Кировская, Саратовская, Курганская, Нижегородская области, республики Башкортостан и Удмуртия, Краснодарский край. Мы планируем принять активное участие в данном проекте, тем более, что наше ДОО «Остров Свободы» уже не раз запускало школьную акцию по сбору батареек. Ученики, родители и педагоги всегда активно и с удовольствием откликались на нее.

Июль 2020