«Разукрасим мир стихами» V Городской конкурс чтецов

26 ноября 2019 года в Центральной районной детской библиотеке прошел 2 этап V Городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» - мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов. Целью конкурса является популяризация творчества современных детских петербургских поэтов и писателей.

Школу-интернат №1 им. К.К. Грота на районном этапе конкурса представляли победители школьного этапа: Халима Фатахова (1а) – стихотворение Александра Гиневского «Черное море»; Владимир Максимов (3в) – стихотворение Сергея Булыгинского «Страшилка для родителей»; Анна Барбасова (4а) - стихотворение Елены Евсеевой «Я совсем не жадина!», Владислав Захаров стихотворение Елены Евсеевой «Что может быть ужасней ос!».

Ребята выступали в номинации «Шаг к победе». Все выступления были яркими, выразительными, эмоциональными. В итоге первое место жюри присудило выступлению Владимира Максимова (учитель М.Ю. Веселова). Прочитанное им шуточное стихотворение Сергея Булыгинского «Страшилка для родителей» никого не оставило равнодушным. Второе место разделили Анна Барбасова и Владислав Захаров (учитель А.В. Морозова), третье место заняла Халима Фатахова (учитель Ю.Д. Вовченко). Поздравляем всех с успешным выступлением!

Путевку на городской этап конкурса, который состоится 7 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, получил Владимир Максимов. Пожелаем ему удачи!