«Разукрасим мир стихами» IV Городской конкурс чтецов

21 ноября 2018 года в центральной районной детской библиотеке прошел 2 этап IV Городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». IV городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» - мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов. Целью конкурса является популяризация творчества современных детских петербургских поэтов и писателей.

Нашу школу на районном конкурсе представляли победители школьного этапа: Сусеклис Кира (1б) - стихотворение      Елены Евсеевой «Вы меня пустите в дом!»; Максимов Владимир (2в) – стихотворение Олега Бундура «Про девочек»; Василенко Николай (4а) - стихотворение Натальи Дроздовой «Сны о Петербурге».

Перед началом конкурса все участники посмотрели выступление Василенко Николая на Всероссийском конкурсе юных талантов "Синяя птица" и поздравили Колю с прекрасным выступлением и выходом в финал этого престижного конкурса. Наши ребята выступали в номинации «Шаг к победе». Все выступления были очень эмоциональными и выразительными. В итоге у наших ребят - первое, второе и третье место. Первое место жюри присудило выступлению Василенко Николая (4а - учитель Кацап Л.Г.). Прочитанное им стихотворение Натальи Дроздовой «Сны о Петербурге» никого не оставило равнодушным. Второе место занял Максимов Владимир (2в - учитель Веселова М.Ю.), третье место - Сусеклис Кира (1б – учитель Васильева Е.С.). Поздравляем всех с успешным выступлением!

Путевку на городской этап конкурса, который состоится в начале декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, получил Василенко Николай. Пожелаем ему удачи!