Открытый слет детских общественных объединений «Мы завтра России»

Во время осенних каникул, 30 и 31 октября 2018 года, в ДЮЦ «Красногвардеец» прошел Открытый слёт детских общественных объединений, органов ученического самоуправления и первичных организаций Российского движения школьников Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Лидеры и активисты детского движения вместе обсуждали семейные ценности, информационную безопасность и готовили поздравление с днем рождения РДШ.

Слеты проходят дважды в год. Школьники сами составляют программу, пишут сценарии игр и флешмобов, ведут мастер-классы на важные для них темы. После регистрации участники разных ДОО в случайном порядке объединяются в группы во главе с куратором, их ровесником. Так они ближе знакомятся друг с другом и учатся работать в команде. Руководители штабов РДШ в нашем районе рассказывали о направлениях работы движения.

В рамках слета была проведена Большая игра РДШ «Безопасность в сети Интернет», в которой приняли участие активисты детского объединения «Остров Свободы». Заявленная тема является довольно актуальность проблемой для современного общества. Ребята весело и с пользой провели это время, получили новые знания и положительные эмоции.