29-30 ноября 2019 года воспитанники танцевальной студии «Айрис» приняли участие во Всероссийском форуме-фестивале инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы», который проходил в г. Иваново.

В конкурсе также приняли участие танцевальные коллективы из Вологодской области, Волгограда, Ярославля, Владимира, Петрозаводск-Забайкальска, Иванова и Ивановской области.

Участие в фестивале позволило ребятам показать свои творческие возможности и продемонстрировать волю к победе. Воспитанники младшей группы с танцем «В лес по ягоды» стали победителями в номинации «Народный танец». Старшая группа с танцевальной композицией «Hello» стала лауреатом фестиваля в номинации «Современный танец». Кроме того, и дети, и педагоги получили новые яркие впечатления и удовольствие от посещения города Иваново.

Администрация школы-интерната №1 им. К.К.Грота выражает благодарность Благотворительному фонду «Обыкновенное чудо» за помощь в организации поездки и финансовой поддержке в приобретении железнодорожных билетов для воспитанников и педагогов на Всероссийский форум-фестиваль инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы».

Январь 2020