Проект «Книжная матрица»

Проект «Книжная матрица» - один из проектов отдела внестационарного обслуживания Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих. Очередное интерактивное занятие в рамках проекта состоялось в школьной библиотеке 19 октября 2022 года и было посвящено роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». В школьной библиотеке к мероприятию была оформлена выставка, посвященная знаменитой книге. Гости школы показали презентацию, из которой ребята 5б, 6б и 7б классов узнали много интересных фактов, касающихся биографии Д.Дефо и истории создания книги. Перед мероприятием ребятам было дано задание прочитать произведение.

Затем все участники разделились на две команды и соревновались в знании текста знаменитого произведения. Сначала нужно было установить последовательность событий на необитаемом острове, куда попал Робинзон Крузо, а потом из пластилина смастерить макет лодки, на которой герой мечтал покинуть остров.

В заключение, все участники пришли к выводу, что самое главное, никогда не отчаиваться и не падать духом. Главное, трудиться и добиваться поставленных целей, не смотря на все трудности и невзгоды. Книга пронизана оптимизмом, верой в безграничные возможности человека.

Версия для слабовидящих

.