III межрегиональный форум «Наставничество: от модели к реализации»

Департамент образования и науки города Севастополя 21-22 марта 2024 года организовал проведение III межрегионального форума «Наставничество: от модели к реализации».

Кускова Мария Вячеславовна, педагог-психолог школы-интерната № 1 им. К.К. Грота выступила на Форуме от своего имени и имени своего наставника Полубояровой Е.В. с сообщением на тему «Особенности реализации программы наставничества по модели «учитель-учитель» в условиях школы-интерната для слепых и слабовидящих».

Форум проводился с целью трансляции лучшего опыта наставничества в системе образования города Севастополя и других регионов России, повышения престижа профессии педагога. В десяти секциях пяти площадок («Практики наставничества в современной школе», «Модели наставничества в учреждениях дошкольного образования», «Наставничество в организациях дополнительного образования», «Потенциал наставничества в системе профессионального образования», «Молодые – молодым») Форума работали 304 представителя 10 регионов страны, в том числе из Херсонской области.

В целом мероприятие было направлено на решение актуальных задач развития целевой модели наставничества в образовательных организациях, а именно: на продвижение эффективных практик и программ наставничества, на обмен опытом педагогов и руководителей образовательных организаций, на создание и организацию среды партнерского взаимодействия координаторов и кураторов наставничества, на выявление эффективных путей преодоления проблемных зон в осуществлении наставничества.

По итогам работы Форума на секциях были разработаны и внесены предложения в дорожную карту развития ЦМН. Участникам также было предложено оценить работу Форума, поделиться своими эмоциями, выразить своё отношение к полученной информации.

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Версия для слабовидящих

.