Как подружиться с котом

20 марта в гостях у наших школьников побывали воспитанники музыкально-драматической студии «MOZART» Центра творчества и образования Фрунзенского района.

Для учащихся начальных классов был показан музыкальный спектакль «Брысь» или Истории кота Филофея». «Брысь» - сказка о бездомных котах и кошках, оставленных своими хозяевами. Но преданные животные все равно ждут их и верят, что хозяин обязательно найдется, и у каждого из них будет свой дом, где будет тепло и уютно.

Юные артисты поразили своей трогательной игрой, отношением к дружбе, милосердию и надеждой, что доброе сердце и любовь победят зло и равнодушие. Разноцветные костюмы, визуальные эффекты, музыкальное сопровождение сделали спектакль очень ярким и динамичным.

В спектакле мудрый кот Филофей говорит маленьким котятам: «Как хорошо, что ты кому-то нужен. Как хорошо, что ты с мечтою дружен. Как хорошо, что ты в душе однажды зажёг весёлый огонёк добра".

Выражаем огромную благодарность Ю.А. Донникову - художественному вдохновителю студии «MOZART» за высокий художественный уровень спектакля и чудесную игру маленьких актеров, а также администрации Центра творчества и образования за многолетнее творческое сотрудничество.