Рождественский челлендж

В течение Новогодних каникул  сообщество ВК «Инклюзивное творчество» проводило  Рождественский челлендж!  Участники группы выкладывали фотографии, где они в необычном сказочном, волшебном образе у Новогодней елки. Участники мероприятия подарили всем Новогоднее настроение! Среди участников определились лидеры, набравшие максимальное количество голосов зрителей - семья Дуниных и семья Никулиных.

Благодарим всех участников и желаем успехов и новых побед!

Поздравление Творчество без границ

Подарок к Новому Году!

Дорогие друзья, в преддверии Нового года учащиеся   отделения дополнительного образования получили подарки – дипломы онлайн-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ».

Диплом 1 степени в номинации «Радуга талантов» – танцевальная студия «Свет Dance» (педагог Грянка Владислав Геннадьевич)

Диплом 1 степени в номинации «Радуга талантов» – ансамбль «Балаганчик» (педагог Грибанова Светлана Анатольевна)

Диплом 2 степени в номинации «Радуга талантов» – ансамбль «Ложкари»           ( педагог Грибанова Светлана Анатольевна)

Диплом 1 степени в номинации «Я и мой талант» – Еполова Дарья  (Вокальная студия «Конфетти» – педагог Суракова Анастасия Сергеевна)

Мы поздравляем ребят и педагогов с победой!! Желаем Творческих успехов и вдохновения!

Поздравление от ОДОД

Дорогие друзья, отделение дополнительного образования поздравляет Вас с наступающим Новым годом!

Пусть этот год станет чередой счастливых и радостных дней, наполненных любовью, творчеством, добром и верой в лучшее!

Необыкновенный Новый год в начальной школе

24 декабря 2020г. в преддверии самого волшебного, доброго и долгожданного праздника в году, который ждут не только дети, но и взрослые, поздравить самых маленьких учеников школы-интерната поспешил сам Дед Мороз! Прибыл он издалека, с самого Севера, и не один, а со Снегурочкой.

В этом году, в связи с ограничениями, праздник хоть и отличался от обычного, но все же прошел со всей теплотой и весельем. Все классы начальной школы готовились к нему: украшали кабинеты, наряжали елки, учили стихотворения и ждали с нетерпением главного новогоднего волшебника.

Дед Мороз со Снегурочкой зашли в гости ко всем ребятам начальной школы, проверили радостное ли у детей настроение, хорошо ли они учились, похвалили за подготовленные стихотворения и за красиво украшенные кабинеты, ну и, конечно же, подарили ребятам подарки.

Поздравляем учеников, родителей и педагогов с наступающим праздником! Пусть Новый год подарит вам множество возможностей, наполнит каждый ваш день радостью, превратит ваши мечты в реальность, а все ваши усилия - в отличные результаты. С Новым годом!

Месяц правовых знаний

С 20 ноября по 20 декабря 2020 года в школе-интернате № 1 им. К.К. Грота прошел месяц правовых знаний, цель которого – формирование правовой культуры, гражданское
и патриотическое воспитание обучающихся и родителей.

Классные часы и беседы, посвященные Дню Героев Отечества, на которых школьникам рассказали об истории этой памятной даты, а также
о людях, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, прошли в 4Б, 5Б, 8А, 9А доп. классах. Для учащихся 4Б класса в кабинете был размещен памятный календарь с информацией об истории этой памятной даты.

На классных часах и беседах о Дне Конституции учащиеся 5А, 8Б, 9А доп. классов смогли обсудить права и обязанности, закрепленные в Конституции,
и познакомиться с историей праздника.

Классный час, посвященный Дню народного единства, прошел в 9А доп. классе.

Профилактику экстремизма обсудили на классных часах в 8А и 8Б классах. Ребята узнали о том, какие существуют способы противодействия экстремизму, а также об ответственности за экстремистскую деятельность.

Школьникам 1А, 2Б, 3А, 3Б, 4А доп., 4Б, 5Б, 8А классов социальный педагог коротко рассказал о памятных датах декабря (Дне Героев Отечества, Международном Дне Прав человека, Дне Конституции) и о значении каждого праздника, задавал вопросы
о героях Российской Федерации и Советского Союза, затем ребятам вручали закладки
для книг (в том числе шрифтом Брайля) с короткой информацией о памятной дате. Также ребята получили задание узнать хотя бы об одном герое, именем которого названа улица
в городе. Хочется, чтобы родители совместно с детьми приняли участие в выполнении этого задания.

При входе в школу вывешивались постеры с информацией о памятных датах: Дне Героев Отечества, Международном Дне Прав человека, Дне Конституции.

Участники ДОО «Остров Свободы» приняли участие в Большой онлайн игре «День Конституции». Ребята заняли 6 место.

Участники объединения «Радио Грота» подготовили радиопередачу ко Дню Конституции. В виде вопросов и ответов они коротко рассказали об основном законе Российской Федерации. Радиопередачу прослушали все дети, находящиеся в этот день в школе.

Январь 2021