Фестиваль «Искусство в ощущениях. Античность»

10 и 11 октября 2022 года ученики 9а и 7б классов приняли участие в фестивале «Искусство в ощущениях. Античность», организованном Государственным Эрмитажем с ориентацией на молодёжную аудиторию с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия фестиваля, проводимые в эти дни были специально подготовлены для наших ребят. На основе тактильных копий шести музейных предметов из античной коллекции была проведена арт-медиация с участием актёров театральной студии. Затем состоялся мастер-класс по формовке античных камей со слепков и мини-лекция, которая познакомила ребят с античными ароматами, а также секретами изготовления духов по античным рецептам. Программа фестиваля максимально ярко, необычно и интересно передала дух эпохи Античности. Следует отметить, что ученики нашей школы достойно приняли этот подарок от организаторов фестиваля: с легкостью включились в это увлекательное действо и блеснули своими знаниями в античной истории.

Предлагаем Вам познакомиться с отзывом об этой удивительной поездке от ученицы 9а класса Цыбиной Полины.

«А вы когда-нибудь ходили под ручку с Гермесом? Вот я - да. Это можно сделать в музее Эрмитаж. Я была там на античном фестивале, и мне очень понравилось! Мы лично знакомились с древнегреческими богами, они оказались очень весёлыми и милыми. Я узнала рецепт "идеальных духов", нашла истину и сделала много других занимательных вещей. Я очень рада, что попала в этот прекрасный музей!»