Колпинские чтения по краеведению и туризму

Во Дворце творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. «Колпинские чтения по краеведению и туризму» включены в Календарь всероссийских мероприятий по туристско-краеведческой тематике и детскому отдыху. «Колпинские чтения» проводятся с 2018 года. За это время они стали самой крупной конференцией в сфере детско-юношеского туризма и краеведения в России. В этом году в мероприятии приняли участие 327 человек. Музейные педагоги нашей школы также участвовали в «Колпинских чтениях» с докладом и публикацией.

По результатам конференции был издан сборник материалов, размещенных в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU, а также индексированных в наукометрической базе РИНЦ.

Статья наших музейных педагогов О.А. Жданковой и С.А. Манилкиной «Проведение краеведческих викторин в виртуальном музейном сообществе для незрячих и слабовидящих учащихся» также опубликована в данном сборнике. Она расположена в разделе «Медиапроекты и дистанционные технологии в детско-юношеском туризме и краеведении».

Мы благодарим Дворец творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга за организацию конференции, интересный опыт и возможность представить свои работы в печатных материалах.

Познакомиться со статьей и содержанием сборника вы можете по этой ссылке: http://rc-dtdm.spb.ru/?page_id=3037