Театральная студия «Сюрприз»

Категория:

Первая квалификационная категория.

Кредо педагога:

Уча других, мы учимся сами.

Аннотация:

Любой ребенок хочет соприкоснуться с чудесными силами человечества – сказками, превратиться в волшебного героя или необыкновенное существо. Особенностью данной программы является то, что слабовидящим и лишенным зрения детям предлагается участие в творческой деятельности, где они будут чувствовать себя равными со всеми. На занятиях театральной студии «Сюрприз» для ребят открывается дверь в неповторимый мир театра, где можно совершить множество интересных поступков, стать героем или злодеем, доброй феей или коварной волшебницей. Театральная студия «Сюрприз» предоставляет такую возможность каждому. Программа предусматривает также просмотр видеоматериалов, двигательные и танцевальные разминки, сюжетно-игровые и конкурсные программы, проекты, театральные постановки.

Возраст обучающихся: от 7 до 16 лет.

№ кабинета, где проходят занятия:  №220 (актовый зал), №418(камерный зал).

Чем здесь занимаются?

Через игровые упражнения помогают избавиться от излишних психологических зажимов и комплексов. Развивают фантазию и воображение, мимику.

Чему здесь учат?

Основам актерского мастерства, сценического движения и сценической речи. Актерская игра для наших детей – это форма образования, воспитания и социальной адаптации.

Что развивают?

Творческое мышление, воображение, уверенность в себе, навыки общения, речь, умение владеть своим телом, ответственность друг за друга.

Программа: Театральная студия «Сюрприз»