«Фомушки»

Категория:

Без квалификационной категории

Кредо педагога:

Учимся сообща. Творчество должно быть позитивным.

Аннотация:

Программа ориентирована на вовлечение детей с ОВЗ в удивительный мир творчества. Умение создавать красивые и нужные изделия имеют большое значение в воспитании ребенка. Уважения к своему труду и людям труда, создает благоприятные условия для интеллектуального и духовного воспитания личности обучающегося, для его социально-культурного и профессионального самоопределения.

Возраст обучающихся: от 7 до 15 лет.

№ кабинета, где проходят занятия:  224 кабинет.

Чем здесь занимаются?

На занятиях ученики изготавливают картины и поделки из пластилина и картона в технике пластилинография, работают с такими техниками как: бумажная пластика, аппликация, папье-маше.

Чему здесь учат?

Творческому мышлению.

Что развивают?

Занятия развивают фантазию и воображение, изобретательность и технические навыки, композиционное мышление, а так же чувство стиля и цветовой гармонии, расширяют кругозор и формируют представление детей о роли искусства в жизни общества.

Программа: «Фомушки»