«Художественная лепка»

Врублевская Елена Евгеньевна

Категория:

Высшая квалификационная категория;

Грамота Министерства Образования 2009 г.

Кредо педагога:

В каждом живёт художник.

Аннотация:

Мы приглашаем к нам в студию незрячих и слабовидящих детей! Занятия возможны как индивидуально, так и с группой. Работа с глиной - это уникальный опыт в творчестве детей, позволяющий познать разнообразие мира. В объединении учимся создать новые оригинальные изделия, развивая воображение и реализуя свой замысел. Посещая наши занятия дети смогут разнообразить свое представление о цветах, об их сочетании, научатся использовать различные инструменты в работе, смогут научиться сравнивать размеры, делить целое на части. Обучение проходит от простого к сложному, от лепки по образцам, к лепке абстрактных вещей. Ежегодно наши учащиеся принимают участие в различных конкурсах, на которых часто занимают призовые места. Лепите с нами, лепите всей семьей!

Возраст обучающихся: от 8 до 15 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 421А кабинет.

Чем здесь занимаются?

Формируют технические умения и навыки работы с разнообразными материалами для лепки.

Чему здесь учат?

Основным техническим приёмам лепки из глины и росписи готового изделия, создавать новые оригинальные образы. В процессе обучения используются такие педагогические технологии, как: игровая, здоровьесберегающая, мультимедийная, проектная.

Что развивают?

Наблюдательность, доброжелательность, коммуникативные навыки, усидчивость, интерес к окружающему. Занятия лепкой дают простор детской фантазии.

Программа: «Художественная лепка»