Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

ТПМПК проводит комплексное психолого-медико-педагогическое обследование ребенка для определения образовательной программы и специальных условий обучения.

Порядок прохождения ТПМПК:

1. Заполнить в ОУ заявление на ТПМПК и согласие на обработку персональных данных.
  2. Предоставить подробную выписку из истории развития ребенка.
  3. Предоставить заключение врачей-специалистов, наблюдающих ребенка (по основному заболеванию), с указанием рекомендаций на время проведения экзамена.
  4. При наличии рекомендации учителя-дефектолога и педагога-психолога пройти обследование у врача-психиатра в районном детском психоневрологическом диспансерном отделении (ПНДО) СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С. С. Мнухина» (ул. Ольги Берггольц, д.1, телефон 365-02-24), либо в другой медицинской организации.
  5. Прием документов осуществляется по предварительный записи по телефону: 417-23-66. При подаче документов присутствие ребенка не требуется. Подать документы имеют право только родители (законный представитель) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и документов, подтверждающих полномочия по представлению интересов ребенка.
  6. При подаче полного пакета документов родителям (законному представителю) сообщается дата и время проведения заседания ТПМПК.
  7. Заседания ТПМПК проводятся по отдельному графику.
  8. Получить копию заключения ТПМПК с рекомендациями по образовательной программе, форме и специальным условиям получения образования.

Адрес ТПМПК: ул. Отечественная, д.10, каб.20
Телефон:  417-23-66