Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать у ворот одной из самых удивительных школ Санкт-Петербурга.

Несмотря на свой более чем 125-летний возраст, она выглядит молодой, полной сил, цветущей как в переносном, так и в буквальном смысле этого слова. Хорошо, если вы посетите нашу школу летом. Тогда, прежде чем вы подойдете к крыльцу, вашим взорам откроются десятки клумб с самыми красивыми цветами, розовые кусты, уютные площадки для отдыха и игр.

За порядком на школьном участке следит не кто-нибудь, а сам основатель школы – Константин Карлович Грот, памятник которому работы М. Антокольского, переехавший на Охту от старого здания школы на Песочной набережной, является доминантой школьного двора.

Если вы обойдете главное здание, то увидите во дворе новый стадион для начинающих спортсменов и детские площадки для малышей из начальной школы.
Почетное место на школьном дворе отведено двухэтажному домику, окруженному хвойными растениями и яркими цветами, стоящему под защитой высоких деревьев, которые были посажены на участке в 1961 году, когда школа справила свое новоселье на Охте. Сегодня в этом домике живут ученики школы, которые остались без попечения родителей.

Вы удивлены? То ли еще будет!

Добро пожаловать в главное здание.

Памятник К.К.Гроту

Школьный стадион