Студия видеотворчества "Кадр"

Педагог:gruzneva

Грузнева Галина Андреевна

Категория, звания и заслуги:

без квалификационной категории

Кредо педагога:

Свобода творчества ведет к свободе личности.

Аннотация:

Эстетическое развитие подростков является одним из эффективных образовательных способов решения социально-культурных проблемы. Занимаясь кинотворчеством вы изучите историю кино, основы режиссуры и монтажа. Работа учащихся по данной программе отличается познавательным характером: программа не только предлагает полезную и интересную информацию, но и создает условия для активизации мыслительной деятельности школьников, развивает уверенность в себе, своих творческих способностях. Ребята высказывают свое мнение и защищают собственную позицию, это развивает у учащихся необходимость делать выводы, аргументировать, сопоставлять, что способствует развитию ассоциативного и образного мышления.

Возраст обучающихся: от 9 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 124 кабинет

Чем здесь занимаются?

На занятиях воспитанники познакомятся с основами кинематографа XX века. Приобретут знания о интересных фактах биографии и творчества режиссеров, сценаристов и других создателей фильмов, научатся искусству самовыражения, слушать себя и других, приобретут умение грамотной дискуссии, нравственные ориентиры.

Чему здесь учат?

Изучение основ киновидеотворчества, режиссура и монтаж в кино.

Что развивают?

Чувство цвета, чувство композиции, пространственное мышление, нравственность.

Программа: Студия «Кадр»