Неделя школьного питания

С 15 по 20 декабря 2023 года в школе-интернате прошла «Неделя школьного питания». Цель: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках Недели прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания.

В начальной школе воспитатели провели тематические беседы на тему: «Правильное питание – залог здоровья». Целью данного мероприятия являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. Ребята играли в игру «Полезно-неполезно», разгадывали загадки, рисовали рисунки. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

В 5-8 классах прошли мероприятия «Секреты здорового питания», «Овощи и фрукты – полезные продукты». Целью занятий было создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Обсудили с ребятами вред чипсов и лимонада для организма человека. Ребята пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов.

На сайте федерального центра здорового питания учащиеся 1-4 классов и их родители прошли опрос удовлетворенности школьным питанием, а также родители 1-11 классов приняли участие в опросе в электронном дневнике в разделе «питание».