Широкая Масленица

28 февраля 2017 года в школе-интернате отметили Масленицу, организаторами мероприятия были Пусвацет В. С., Иргизцева А. И., Власова М. А. и студенты 4 курса института педагогики РГПУ им. А. И. Герцена.

Воспитанники 1-4 классов участвовали в квесте «Пропавшее Чучело». Ребята успешно справились со всеми заданиями: составили фоторобот Снежной королевы, вместе с Зайкой-следопытом разгадали ребусы, преодолели по следам замершую реку, пели песни, попали к Хитрой Лесе и достойно нашли главную улику шапку Снежной королевы, а также напекли вкусные импровизированные блины, устроили блинные забавы и побывали в царстве Снежной Королевы.

Ребята сумели своими успехами, победами, а главное ласковыми, добрыми, теплыми словами растопить сердце Снежной королевы, вернули чучело и водили праздничные хороводы.

Для 5-7 классов проводились Масленичные гуляния. Воспитанники познакомились с традициями Масленичной недели, посетили мастерские «Блинная изба». Здесь воспитанники испекли много блинов и устроили  настоящее блинное шоу. «Лейся песня», где составляли из пазлов частушки и исполняли их. «Масленичные забавы» самая подвижная мастерская, где ребята прыгали в мешках и перетягивали канат.

Этот праздничный день подарил всем много улыбок, веселья и положительных эмоций!