Выпускной в Эрмитаже

26 апреля 2016 года в Реставрационно - хранительском центре «Старая Деревня» восьмой раз состоялся праздник, посвящённый завершению учащимися школы – интерната №1  имени К.К. Грота трёхгодичного цикла занятий по программе «Прошлое на кончиках пальцев». На выпускном вечере в торжественной обстановке ребятам  были вручены  именные Свидетельства об окончании курса, подписанные генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским. На память ребятам подарили оформленные в виде памятки конспекты занятий под названием «Археолог», которые подготовили сотрудники Эрмитажа, занимающиеся с детьми в археологическом классе с первых лет существования данной программы.

С приветственным словом  к присутствующим обратился директор школы – интерната №1 им. К. К. Грота Алексей Викторович Мухин. Он поблагодарил «эрмитажных учителей» за интересные занятия, которые, знакомя учащихся с древним миром, возникновением цивилизаций, вовлекают ребят в активную деятельность, погружают их в атмосферу прошлого. Ребята 6А и 6Б школы – интерната №1 им. К.К. Грота исполнили песню, а классный руководитель 6 А класса Ольга Александровна Сыркина со словами благодарности благодарности вручила педагогам РХЦ «Старая деревня» памятные подарки. Для  выпускников сотрудниками сети интернет - центров «CafeMax», взявших на себя заботу об угощении ребят с самого первого Выпускного вечера в 2009 году, был накрыт сладкий стол. А еще, как и в прошлые годы, подарками ребят порадовала компания «Fazer». Вечер традиционно завершился танцевальной частью, которую провела студия старинного и народного танца «Рersona Viva».