Акция от ДОО «Остров Свободы» «Каждой пичужке - своя кормушка»

Зима – тяжелое время для птиц, которые остались зимовать в больших городах. Конечно, люди помогают им пережить долгую и холодную зиму, подкармливая и мастеря кормушки. В нашей школе проходят различные экологические акции, цель которых – научить детей помогать животным и птицам, показать пример, как нужно бережно относиться к природе.

13 февраля 2023 года активисты ДОО «Остров Свободы» провели занятия для учеников начальной школы и напомнили, что зима еще не закончилась, поэтому не стоит забывать о братьях наших меньших. Старшие ребята ответственно подошли к делу и заранее подготовили видеоролик, в котором рассказывается, чем можно и нельзя кормить птиц, как правильно повесить кормушку, когда нужно начинать и заканчивать подкормку. Кроме того, Иванов Даня, ученик 9а класса, создал красочные листовки с правилами кормления пернатых. Теперь они украшают стенды в классах начальной школы.

Мы призываем и Вас принять участие в акции! Но для начала обязательно посмотрите видеоролик, созданный активистами ДОО «Остров Свободы», чтобы ничего не перепутать и все сделать правильно.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.