Кто, если не мы. Осень – время посадок

Из года в год школа им. К.К. Грота заботится об экологии нашего города вместе с «Кругом жизни». Традиционно наши ученики выходят в школьный сад, вооружившись лопатами, перчатками и улыбками. Так произошло и 11 октября 2022 года в солнечный осенний день.

Юные защитники природы из 4а класса отправились на посадку яблони и груши.  Каждый ученик нашей школы знает, откуда берутся эти саженцы. Мы получаем их за «зеленые» баллы, которые даются за собранную в течение года макулатуру. Кстати, организованный вывоз макулатуры также возможен благодаря «Кругу жизни».

Накопить долгожданные баллы – это не так-то просто! Два саженца яблони и груши приравниваются к 1500 «зеленым» баллам, а это целых 300 кг макулатуры. Один из участников акции в нашей школе так сильно вдохновился посадкой плодовых деревьев, что решил собрать своим классом целых 1200 кг к следующему разу.

Помимо того, что таким образом «Круг жизни» учит ребят ценить природу и заботиться о ней, эта акция знакомит детей с основами садоводства. Как выкопать посадочную яму для саженца? Зачем притаптывать землю ногами? А что нужно обязательно сделать после посадки? Спасибо «Кругу жизни» за такое всестороннее развитие!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.