VIII ежегодный конкурс научно-исследовательских работ

28 апреля 2022 года завершил свою работу VIII ежегодный конкурс научно-исследовательских работ учащихся школы-интерната № 1 им. К.К.Грота. В этом году в нем приняли участие 7 исследовательских коллективов 1-9 классов. По замыслу организаторов участие в этом конкурсе содействует раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно-исследовательской деятельности, развивает творческие способности учащихся, их познавательную активность, стимулирует интерес к обучению, содействует интеграции предметных областей знаний в процессе образования школьников через деятельностный подход. Результаты конкурса показали, что в этом направлении в школе ведется серьезная и планомерная работа.

Дипломом III степени по результатам участия в конкурсе научно-исследовательских работ на общешкольной линейке будут награждены представители 6б класса Другачева Маша, дипломом II степени – ученик 9б класса Кузнецов Максим. Диплом победителя будет вручен учащимся 4а класса Юрьеву Саше и Бахуриной Кате. От всей души поздравляем призеров и победителей!

В следующем учебном году исследования-победители будут доработаны до проектов и представлены на районной конференции учащихся Красногвардейского района «Мир науки».

Сертификаты участников конкурса будут вручены: Рязановой Полине и Курилину Тимофею (2б класс), Возмилову Тимуру (6в класс), Логуновой Ксении (8б класс), Андреевой Насти (9б класс).

Особую благодарность хотим выразить научным руководителям школьных проектов: Спиченок В.С., Левиной Е.Ю., Макарова Е.Ю., Шалгиновой Ю.А., Галкину Д.И., Попову А. О., Тодоран В.Н.

Доброжелательная обстановка, мотивированность детей при подготовке к конкурсу позволили создать творческую образовательную среду для развития детских способностей.