Мы помним! Мы гордимся! 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом

В 2021 году была отмечена 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. В нашей школе прошли  праздничные и памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Так, 7 мая 2021 года ученики старшей школы Волкова Соня и Ермолин Тимофей  впервые стали ведущими акции на митинге у мемориала «Регулировщица». Мероприятие посетили представители администрации Красногвардейского района, активисты детских общественных объединений, члены РДШ и школьники Красногвардейского района.

В школе по сложившейся традиции прошла памятная акция «Георгиевская ленточка», как символ памяти, связи поколений и воинской славы нашего народа, победившего фашизм. Активисты детского общественного движения «Остров Свободы» прикрепляли педагогам, воспитателям и  учащимся ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов.

Видео о мероприятии предоставлено ДОО «Ученическим совет» гимназии № 628.