Встреча с писателями

17 октября 2019 года  в актовом зале школы состоялась встреча с петербургскими писателями. Встречи с писателями проходят в школе традиционно. В этот раз в гости к ученикам 1-4-х классов пришли писатели: Борис Александрович Орлов - председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России и Юрий Анатольевич Буковский - главный редактор журнала «Санкт-Петербургская искорка». Встреча вызвала живой интерес, тем более что она проходила в преддверии городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Целью конкурса является знакомство детей с творчеством современных детских петербургских поэтов.

Ребята дружно приветствовали писателей, которые рассказали о себе и познакомили со своим творчеством. Веселые, добрые стихи находили живой отклик у слушателей. Ребята смеялись, отгадывали загадки.

Юрий Анатольевич Буковский привез из Сербии грамоты ребятам, которые участвовали в международном поэтическом конкурсе «Мечта и сон»: Алану Бугулиеву, Егору Василенко, Даше Василенко, Кате Ереминой, Августине Родионовой, Кате Лунько.

В заключение встречи писатели подарили ребятам книги петербургских писателей.