4 декабря 2021 года ГБОУ школа-интернат № 1 им. К.К. Грота приглашает на очное собрание.

Тема собрания «Единый общегородской День открытых дверей для родителей будущих первоклассников»

Начало собрания 11.00

План проведения Дня открытых дверей:

11:00  Левада А.Н. Порядок приема учащихся в ГБОУ школу-интернат №1им. К.К. Грота.

11:20  Магина Ю.М. Организация коррекционной работы в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ.

11:40 Подшивкина Е.В. Особенности организации воспитательной работы в ГБОУ школе-интернате №1 им. К.К. Грота.

12:00 Евланова И.А.  Работа отделения ОДОД.

12:20 Ответы на вопросы

12:30 Экскурсия по школе

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты»

Приглашаем принять участие в фестивале, который пройдёт с 01 по 07 декабря 2021 года

С 1 по 7 декабря 2021 года в 35 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, пройдёт Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль, организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России, проводится с 2018 года. К фестивалю присоединились учреждения культуры Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В фестивале принимают участие более 260 организаций: библиотек, музеев, театров, домов культуры, культурно-досуговых центров.

В программе фестиваля «Эстафета доброты–2021» запланировано более 440 офлайн и онлайн-мероприятий: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий и др. Онлайн-формат позволит «посетить» мероприятия всем желающим независимо от места проведения.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.

Мероприятия фестиваля демонстрируют доступность услуг учреждений-участников для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Буклет-путеводитель по мероприятиям фестиваля, проходящим в Санкт-Петербурге

Версия буклета-путеводителя, доступная для незрячих

Сводная афиша-онлайн мероприятий фестиваля

Афиша очных мероприятий Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты–2021», проходящих в регионах РФ и Республики Беларусь

Положение о проведении фестиваля (в формате PDF)

Возможность заключения социального контракта для жителей Красногвардейского района

Уважаемые жители Красногвардейского района!

Информируем Вас о возможности заключения социального контракта.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и администрацией района Санкт-Петербурга, в целях преодоления трудной жизненной ситуации.

Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют малоимущие семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт‑Петербурге.

В 2021 году прожиточный минимум в Санкт‑Петербурге установлен для трудоспособного населения в размере 13 073,80 руб., для пенсионеров – 10 280,30 руб., для детей – 11 607,50 руб.

Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта носит заявительный характер и может быть направлено:

на осуществление мероприятий, направленных на преодоление заявителем (семьей заявителя) трудной жизненной ситуации, в том числе в целях приобретения товаров первой необходимости (сроком не более чем на 6 месяцев);

на поиск работы (сроком не более чем на 9 месяцев);

на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (сроком не более чем на 12 месяцев).

Основные причины, по которым заявитель и члены его семьи имеют в расчетном периоде (за три месяца перед обращением) среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт‑Петербурге: и являются уважительными для получения государственной социальной помощи на основании: осуществление ухода за проживающим (проживающими) с ним ребенком (детьми) до трех лет и(или) тремя и более детьми в возрасте до восьми лет; отсутствие работы; нахождение на учете в органах государственной службы занятости населения; осуществление ухода за пожилым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе или достигшим возраста 80 лет.

Дополнительную информацию можно получить:

В СПб ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детям Красногвардейского района» по  телефонам: 227-63-20, 227-28-93.

В отделе социальной защиты населения администрации Красногвардейского района Санкт‑Петербурга по телефонам: 576-87-51, 409-89-62.

Выставка «История Дороги жизни

Выставка «История Дороги жизни. К 80-летию начала работы» из фондов школьных музеев Красногвардейского района

Отдых детей в период зимних каникул

Уважаемые родители (законные представители)!

Продолжается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей льготных категорий в организации отдыха детей и их оздоровления в зимний каникулярный период 2021 года.

Подать документы можно в МФЦ ежедневно с 9.00 до 21.00 (по 05.12.2021)
или в отдел образования по адресу: ул. Синявинская, дом 8, кабинет 513 по графику: понедельник с 14.00 до 17.30, среда с 9.30 до 12.30 (по 24.12.2021).

Декабрь 2021