Сохраняем историческую память

2 февраля 2023 года в школьном музее прошли занятия для учащихся 1а, 1б и 7а классов, приуроченные к памятной дате - 80-летию одного из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне, вошедшего в историю как Сталинградская битва.

В этой битве Германия потерпела сокрушительное поражение, оказавшее влияние на дальнейший ход боевых действий. Сталинградская победа далась советским войскам невероятной ценой. Об этом учащимся рассказали музейные педагоги, демонстрируя предметы той далекой военной поры,

К юбилейной дате, участники проекта «Юные патриоты России», учащиеся разных регионов нашей страны, в число которых вошли и ученики 7а класса, создали видеоролик. 2 февраля видеоролик был продемонстрирован в Музее Победы. Видеоролик можно посмотреть в сообществе «Музей школы Грота» в «ВКонтакте» по ссылке.