Конференция "Вопросы творческого развития детей-инвалидов"

25 ноября 2022 года состоялась научно-практическая конференция I Творческого фестиваля «Жить вместе». Конференция была организована АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!».

В начале мероприятия состоялась встреча с Уполномоченным по правам ребёнка в Санкт-Петербурга А.В. Митяниной. В своем выступлении она отразила основные проблемы, возникающие в области защиты прав инвалидов и пути их разрешения.

В рамках данного форума педагоги обсуждали вопросы творческого развития детей-инвалидов. Докладчиками выступили более двадцати представителей различных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подняв актуальные темы социально-педагогического сопровождения и творческого развития детей с особенностями в здоровье.  

Среди выступающих были представители разных направлений образовательной и коррекционной деятельности. О.В. Бизяева, педагог музея «Истории школы-интерната №1 им. К. К. Грота», выступила на конференции с докладом «Использование потенциала музейной среды для развития незрячих и слабовидящих учащихся». Это был единственный доклад из области музейной педагогики.

Версия для слабовидящих

.