Отборочный тур благотворительного фестиваля «Белая трость»

14-16 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге проходил VIII Международный культурный форум. Ежегодно школа-интернат №1 им. К.К. Грота принимает в нём участие. Так было и в этом году.

Стало уже хорошей традицией, что ежегодно в рамках Культурного форума школу посещает большой друг школы, российская эстрадная певица, общественный деятель. Заслуженная артистка Российской Федерации. Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая.

15 ноября 2019 года Диана Гудаевна, посетив школу, прослушав выступления учеников, подготовивших выступления, отобрала нового участника для выступления на XI Благотворительном фестивале «Белая трость», который пройдёт в октябре 2020 года в Москве. Победительницей отборочного тура и будущей участницей фестиваля «Белая трость» стала ученица 4А (дополнительного) Марта Корнелиуса, которая исполнила песню «Мама».

Ребята, педагоги и родители, присутствовавшие в зале, тепло приветствовали любимую певицу. А закончилась встреча совместным выступлением: Диана Гурцкая и ансамбль под управлением Н.А. Девятковой исполнили песню «Мы вместе» из репертуара певицы.