Профессиональные пробы в Мультицентре

15 июля 2020 года в самый разгар летних каникул ученица 8 класса Шилоносова Арина посетила Профессиональное образовательное учреждение Мультицентр социальной и трудовой интергации. Данный центр предоставляет прекрасные условия для получения профессионального образования подросткам, выпускникам школ с ОВЗ. На протяжении всего обучения  учащиеся обеспечены проживанием в комфортной среде и питанием.

На выбор предоставляется ряд профессий, для понимания которых проводятся профессиональные пробы и далее ребята зачисляются в небольшую группу для обучения продолжительностью до 6 месяцев. Также центр взаимодействует с центром занятости населения и по окончании обучения некоторые выпускники трудоустраиваются.

Сотрудники Мультицентра встретили нашу ученицу и педагогов тепло, провели экскурсию по центру и территории. Познакомили с профессиями, которые они предоставляют и провели профессиональные пробы по таким специальностям как:

  • Отделочник художественных изделий
  • Изготовитель художественных изделий из лозы
  • Рабочий зеленого хозяйства
  • Оператор печатного оборудования

По итогам профессиональных проб Арине было предложено пройти обучение с проживанием по специальности «Изготовитель художественных изделий из лозы».

Версия для слабовидящих

.