Школа встречает гостей

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге II Международного женского Евразийского форума 19 сентября 2018 года школу-интернат №1 имени К.К. Грота посетила представительная делегация участниц форума во главе с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.С. Гумеровой. Высоких гостей сопровождала первый заместитель главы администрации Красногвардейского района О.П. Козлова.

В числе гостей была и известная певица, заслуженная артистка России, член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая, её продюсер Роберт Гурцкая и известный адвокат – друг школы Пётр Кучеренко. Участницы Евразийского форума совершили экскурсию по школе, живо и с большим интересом знакомились с опытом работы педагогов с детьми с проблемами зрения, заглянули в музыкальные классы Охтинского центра эстетического воспитания, где занимаются дети с ограниченными возможностями зрения.

А в импровизированном зрительном зале гостям показали рекламный ролик к документальному фильму «Дети Грота» , снятому студией документального кино «СевЗапКино», перед гостями выступили Вика Алексеева (5А), которая в этом году примет участие в IX Благотворительном фестивале «Белая трость», который ежегодно проходит в Москве под патронажем фонда Дианы Гурцкая «По зову сердца», Выпускница школы 2018г., а ныне студентка музыкального колледжа Ксения Согань и выпускница 2016 г Полина Федотова , студентка юридической академии и помощник адвоката. В разные годы обе девочки тоже были участницами фестиваля «Белая трость». Диана и Полина вместе исполнили песню А. Пахмутовой «Надежда», вместе с ними пели и гости-участницы международного женского Евразийского форума, а потом и весь зал. 

Версия для слабовидящих

.