Малая Охта. Мы озвучили Карту района!

В этом учебном году музееведы школы им. К. К. Грота немало сделали для краеведения Малой Охты.

Мы начали озвучивать Краснокарту!

Лобко Настя и Алехно Вика - опытные музейщики. Мы уже писали о том, что обе девочки впервые стали призерами конкурса "Экскурсоводы школьных музеев". Настя и Вика завоевали II место на районном этапе конкурса этапе конкурса, а затем Вика завоевала II место на его городском этапе среди школ Петербурга.

Сейчас обе девочки закончили первую часть проекта " Краснокарта". Проект - интерактивная карта Красногвардейского района для туристов (предназначена для Интернета в смартфонах) был разработан библиотекой Ржевская (http://krasnakarta.ru/)

Наши незрячие ученицы озвучили несколько "станций" - объектов района на базе районной студии звукозаписи. Каждая станция - это история объекта - памятника, топонима, учебного заведения.

Авторы звукозаписей награждены дипломами и значками "Музеевед" объединением школьных музеев Красногвардейского района.

Скоро записи с голосами наших учениц появятся и у нас на сайте.

Уникальная "Краснокарта" будет полностью озвучена учащимися нашей школы.