Семейный шашечный турнир

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад…. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Ежегодно в Красногвардейском районе проводится турнир по шашкам на КубокГлавы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга. 3 марта 2019 года состоялся полуфинал семейного шашечного Турнира. В Турнире участвовали 15 семейных команд, в том числе и семья Шелаевой Анны, ученицы 6а класса нашей школы. Анна увлеченно занимается в объединении «Шашки» под руководством педагога дополнительного образования Жарикова Владислава Леонидовича. Имея хорошую подготовку, дочь и мама смогли одержать победу, заняв III место. Молодцы! Мы гордимся вами!

Организация и проведение турнира прошли на высоком уровне, и мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить чаще.

Поздравляем дружную команду: тренера Жарикова В.Л., Анну и ее маму, Надежду Юрьевну и желаем дальнейших семейных и личных спортивных побед!

Версия для слабовидящих

.