«Автогородок» у нас в гостях

10 сентября 2021 года, в последние теплые дни, школа им. К.К. Грота принимала у себя в гостях «Автогородок». Организаторы из «Малой Охты» и ООО «Автокласс» провели для учеников 2-х классов познавательные занятия. Сначала ребятам предстояло принять участие в теоретической части. Школьники с головой окунулись в мир ПДД — правил дорожного движения.

Ребята изучали знаки, узнали, с какой стороны надо обходить трамвай при выходе из него, а также познакомились с профессией регулировщик. Некоторые ученики показали свои фундаментальные знания в этой теме. Один из школьников не побоялся выйти к доске и ответить на вопросы инструктора.

Практическая часть занятий прошла на территории школьного двора. Для учеников воссоздали копию пешеходного перехода. Ребята учились переходить дорогу организованной группой под звуковые сигналы светофора. Кто-то попробовал тушить импровизированный огонь из настоящего портфеля пожарного.  Но больше всего дети были рады возможности покататься на настоящем миниавтомобиле. Ученики испытали самые разные эмоции: от волнения до восторга!

Организаторы «Автогородка», муниципальное образование «Малая Охта» и ООО «Автокласс» в лице генерального директора Богданова А.А., порадовали детей призами - световозвращающими наклейками и фирменными значками.

Благодарим организатор и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Версия для слабовидящих

.